Information
At use of news the reference for http://en.footwear.ua/ is required.

For the news publication of your company it is enough to send their contents on the address support@footwear.com.ua or in a support.

For a subscription to dispatch of news, please fill the form.

News subscription

Mail dispatch will allow to receive world shoe news from our resource.

Username:

E-mail:




Learn more about news dispatch

Сандалии 2011 - модная, но опасная обувь

03.06.2011
Сандалии 2011Сандалии 2011 - самая модная обувь нынешнего сезона. Но ученые заявили, что это еще и самая опасная для здоровья ног обувь. Как себя обезопасить от последствий ношения сандалий подробнее.

Специалисты по здоровью женских и мужских ног совместно с ортопедами заявили, что одна из наиболее модных экземпляров женской обуви в 2011 году – сандалии на плоской подошве без каблука – на самом деле является чрезвычайно опасной для здоровья.

Как заявляет эксперт в этой области Лорейн Джонс, так называемые «гладиаторы», сандалии с ремешками - являются, пожалуй, худшим выбором для лета. По ее мнению, из-за отсутствия каблука, при ношении такой обуви возникает огромная нагрузка на ахилловы сухожилия и икроножные мышцы, которые в результате легко травмировать.

Первым признаком нарушений от ношения сандалий является тупая боль, которую может почувствовать девушка буквально через две недели после начала регулярного ношения такой обуви.

Сандалии гладиаторы 2011Помимо этого, тонкая кожаная подошва сандалий-гладиаторов практически не защищает женскую стопу при ходьбе и не обеспечивает необходимого уровня амортизации. При слишком длительном ношении сандалий появляется серьезный риск так называемого подошвенного фасциита – патологического воспалительного состояния, также известного как пяточная шпора.

Особенно серьезную нагрузку и высокую вероятность заболеваний обеспечивают сандалии без ремешков: в этом случае возникает еще и дополнительное напряжение, обусловленное необходимостью удерживать обувь на ноге.

Ремни, удерживающие башмаки от соскальзывания и фиксирующие их на месте, немного снижают данный риск. Как подчеркивает Лорейн Джонс, разумеется, это вовсе не значит, что от ношения сандалий-гладиаторов следует отказаться. Однако нужно помнить, что данная обувь вряд ли сможет быть отнесена к категории повседневной.

И как всегда, советы ортопедов сходятся. Аналогично обуви на высоком каблуке, сандалии-гладиаторы не следует носить каждый день, но и исключать этот модный в 2011 году тренд из образа тоже не стоит.

В гардеробе женщины должны быть босоножки на невысоком устойчивом каблучке (около 3-4 см) для разрядки мышц ног и ступней. И тогда Ваши ноги сами будут снимать с себя усталость.



References to similar news
07.05.2012 Сандали: мужские и женские 2012
Сандали - это обувь как для мужчин, женщин, так и для детей. Вот только большую популярность они имеют все же среди женского пола, так как очень женственные и стильные...

07.07.2011 Пляжные тапки с сейфом
При походе на пляж часто стоит вопрос: - Куда спрятать ключи от номера и деньги? На этот вопрос дизайнеры и разработчики обуви нашли ответ: - В обувь!

29.06.2011 Обувь FitFlop - 5 в одном
Ученые изобрели обувь под названием FitFlop, которая: улучшает осанку, избавляет от болей в спине и ногах, укрепляет мышцы, повышает тонус и борется с лишним весом...

16.03.2009 5000-летняя сандалия
Интересную находку обнаружили немецкие археологи. Это плетеная сандалия, возраст которой оценивается в 5000 лет.

18.07.2007 Летняя обувь в стиле гладиаторов
Так называемые «гладиаторские» сандалии пользовались популярностью в течение нескольких летних сезонов. Однако ни один тренд не может дл

18.07.2006 На арене - гладиаторские сандалии
На арене - гладиаторские сандалии