Information
At use of news the reference for http://en.footwear.ua/ is required.

For the news publication of your company it is enough to send their contents on the address support@footwear.com.ua or in a support.

For a subscription to dispatch of news, please fill the form.

News subscription

Mail dispatch will allow to receive world shoe news from our resource.

Username:

E-mail:




Learn more about news dispatch

Обувь с датчиками движения

24.06.2011
ForceShoe - обувь с датчиками движенияУчёные из Нидерландов произвели модель обуви, которая может с учетом всех нюансов, цвета и даже в 3D воспроизвести способ передвижения соответствующего индивида.

Система ForceShoe в составе имеет обычные сандалии, к которым присоединена дополнительная углепластиковая подошва толщиной 32 мм. В пожошву встраиваются датчики движения, ориентации в местности и силы, и радиопередатчик.

Каждый человек, который хочет на себе выучить особенности своей локомоции закрепляет на голенях ног дополняющие систему сенсоры, а на поясе размещается приёмо-передающее устройство.

Вес босоножек ForceShoe приблизительно 2,5 кг. Датчики движения фиксируют ускорение человека, крутящий момент, угловую его скорость и все другие силы, которые воздействуют на ногу.

Все эти данные подаются на компьютер, и специальная программа визуализирует их.

На первых этапах разработки, обувь ForceShoe была необходима для пациентов больниц, которые пережили инсульт и не погли нормально координировать свои движения.

Но потом разработчики из университета Твенте через созданную ими компанию Xsens отправили данную систему в коммерческое плавание.

Теперь данное изобретение могут приобретать исследовательские организации, медучреждения и некоторые другие организации.

Так, большие производители обуви могли бы с использованием этой разработки повысить комфорт и эргономичность своей обуви. Кроме того, технология может дать немалую пользу во время тренировок в тех видах спорта, которые связаны с движением по земле.



References to similar news
04.05.2015 3D-обувь на неделе дизайна в Милане
Обувная мода ежедневно удивляет оригинальными новинками. В этот раз шокировать в хорошем смысле этого слова решила компания United Nude. Совместно с 3D-Systems они создали...

07.07.2011 Пляжные тапки с сейфом
При походе на пляж часто стоит вопрос: - Куда спрятать ключи от номера и деньги? На этот вопрос дизайнеры и разработчики обуви нашли ответ: - В обувь!

29.06.2011 Обувь FitFlop - 5 в одном
Ученые изобрели обувь под названием FitFlop, которая: улучшает осанку, избавляет от болей в спине и ногах, укрепляет мышцы, повышает тонус и борется с лишним весом...

18.08.2009 Иркутский сапожник в книге рекордов Гиннесса
Иркутский сапожник решил попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Он шьет обувь, которую никто не сможет носить. Сейчас мастер закончил ботинок для великана из 5 бычьих шкур, 0,5 км ниток и 100 заклепок. Уже готов миниатюрный модельный ряд из рыбьей кожи...

06.11.2005 Тула. Специальные противоминные ботинки.
В Тульской области создали специальные противоминные ботинки